Новокузнечане потерпели первое поражение в чемпионате на «Востоке».

«Байкал» - «Металлург» - 1:0 (0:0)

20 августа. Иркутск. Стадион «Локомотив».
Судьи: Р.Галимов (Улан-Удэ), П.Панфилов (Комсомольск-на-Амуре), В.Жариков (Хабаровск).
Гол: Кириллов, 90 (1:0).
«Байкал»: Иканович, Майборода, Авагимян, Пытлев, Утюжников, Селецкий (Машнев, 76), Землянский, Ющук (Богданов, 65. Старков, 79), Шиков (Сетов, 90+), Галин, Некрасов (Кириллов, 70).
«Металлург»: Дюпин, Новицкий (Чевелев, 88), Шевелев, Недорезов, Пучков, Волгин, Ерусланов, Нарылков (Ещенко, 90), Мильдзихов, Киселев (Коршунов, 67), Яркин (Агеев, 82).

Предупреждения: Землянский, 50 (грубая игра) - Недорезов, 77 (грубая игра)

Наша команда сегодня потерпела свое первое поражение в первенстве, прервав 5-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате. «Металлург» уступил в Иркутске местному «Байкалу», пропустив гол на последней минуте основного времени встречи. Причем единственный мяч забил бывший нападающий нашей команды Вячеслав Кириллов, удар которого оформил победу иркутян и в предыдущем матче клубов в розыгрыше Кубка России.

В целом матч в Иркутске прошел, можно сказать, с небольшим количеством голевых моментов в исполнении обеих команд. В первом тайме у «Металлурга» было два хороших шанса, чтобы открыть счет, но немного не хватило удачи в завершающей стадии атак Александру Яркину – удачно сыграл голкипер хозяев поля. В свою очередь «Байкал» до перерыва также создал два момента у наших ворот, но выручил Юрий Дюпин.

Во втором тайме иркутяне сумели несколько усилить давление на защитные порядки «Металлурга», однако, по большому счету, можно сказать, что на поле шла равная игра. Тем нелогичней стал ее итог. На 90 минуте пошла подача в штрафную площадь новокузнечан, сброс мяча под удар, после которого тот отскочил к Кириллову. Вячеславу удался отличный удар в падении через себя – 0:1.

После этого в матче оставалось играть порядка 4 минут и в компенсированное время «Металлург» мог претендовать на ничейный исход встречи, но в одной из атак вышедший на замену Станислав Агеев не успел добежать до мяча.

В результате первое поражение нашей команды в чемпионате и следующий матч новокузнечане проведут в гостях против «Читы», которая сегодня на своем поле крупно уступила барнаульскому «Динамо» 0:3.