Сегодня новокузнечане проведут матч на выезде в чемпионате второго дивизиона.

team 1415

Подопечные Константина Дзуцева на выезд по маршруту Иркутск — Чита отправились занимая 1 место в таблице. После 5 матчей в активе «Металлурга» 3 победы, а также 2 ничейных результата. Сегодня нашей команде предстоит встреча с лидером первенства по потерянным очкам - «Байкалом». Иркутские футболисты занимают 2 место, отставая от «Металлурга» на 1 очко и имея на 1 проведенный матч меньше. «Байкал» выиграл 3 поединка в чемпионате и 1 сыграл вничью.

«Байкал» является единственной командой на «Востоке», которая не пропустила ни одного мяча в свои ворота в матчах чемпионата. Все 4 встречи иркутяне отыграли на ноль. Причем во всех матчах ворота «Байкала» защищал один и тот же голкипер — Давид Иканович, который в прошлом сезоне в 23 матчах за Иркутск пропустил 19 голов.

Больше всех мячей в составе команды забил полузащитник Дмитрий Галин, отличившийся трижды в 4 матчах чемпионата. Этот футболист пополнил «Байкал» в межсезонье. Предыдущий чемпионат Галин, ранее на протяжении многих лет игравший за братский «Сибиряк», провел в ФНЛ в «Спартаке» из Нальчика. Что интересно, из трех номинальных форвардов «Байкала», в чемпионате пока не смог отличиться ни один из них. В том числе и Вячеслав Кириллов, в свое время игравший в «Металлурге».

В этом сезоне «Металлург» уже играл с «Байкалом». Матч состоялся в рамках розыгрыша Кубка России. 6 августа наша команда уступила сопернику на своем поле со счетом 1:2 в серии пенальти. Новокузнечане в том поединке открыли счет на 25 минуте, когда 11-метровый реализовал Сергей Нарылков. Гости отыгрались на 63 минуте после удара экс-новокузнечанина Вячеслава Землянского. Серия пенальти завершилась в пользу «Байкала» 3:1.

Начало сегодняшнего матча — в 16:30 по новокузнецкому времени.