Главный тренер «Металлурга» - о матче в Иркутске.

dzutcev 100814

- В целом команда «Байкал» оказывала на протяжении всей игры довольно неплохое давление на нашу защитную линию. К сожалению, в конце встречи, возможно, сказалась усталость, а возможно и потеря концентрации. Может ребята подумали, что игра уже катится к ничейному результату. В итоге недосмотрели. За это поражение хочу взять вину на себя. Потому что выпустил на замену трех футболистов - Чевелева, Коршунова, Агеева, которые оказались абсолютно не готовы к этой встрече. Хотел усилить игру за счет замен, но получилось, что ее только ослабил. Давление на наши ворота возросло и в одном из моментов пропустили гол. Наши ребята в этом матче, безусловно, сражались и заслуживали большего, но сегодня повезло Иркутску. Так, как может быть везло нам в предыдущих домашних встречах, когда забивали голы на последних минутах. Но ничего страшного, работаем дальше. Постараемся взять очки в Чите.

- «Байкал» и сегодня не пропустил ни одного мяча в чемпионате. Насколько впечатляюще играет Иркутск в обороне?
- У нас были хорошие моменты забить гол, особенно у Яркина в первом тайме, но очень хорошо сыграл вратарь соперника. Выше всяких похвал. Я бы не сказал, что линия защиты «Байкала» выглядит неприступной, но иркутская команда у своих ворот действительно допускает минимальное число моментов.

- Сегодня не вышел на поле Владимир Авсюк. В Чите его появление возможно?
- Да, надеюсь к субботнему матчу Владимир будет в составе. Нам Авсюка конечно не хватает в средней линии для того, чтобы, скажем, более организованно обороняться.