Нападающий «Металлурга» - о своей физической форме после травмы, а также сегодняшнем домашнем матче с «Байкалом».

егунов

- Что касается моих физических кондиций, то их оценка — в компетенции тренера. Я был в неплохой форме на старте сезона, но затем получил травму в первом официальном матче на Кубок против «Динамо». Сейчас, как сам себя чувствую, набираю кондиции. Думаю, что чем быстрей начну играть, тем быстрей начну помогать команде.

- Насколько важно «Металлургу» выиграть матч на Кубок России? Все-таки это не игра чемпионата и набранные очки здесь не считают. Может, сконцентрироваться лучше на первенстве?
- Главный тренер нас во всех матчах в любых турнирах настраивает только на победу. Так что и с «Байкалом» будем играть на победу. Соперник будет сильный, хороший. С такими командами играть интересно. А обыгрывать — тем более.

- «Металлург» в 5 матчах сезона не проиграл ни одного матча. Это прибавляет уверенности или, может, наоборот добавляет скованности?
- Наверное в любой профессиональной команде, когда есть определенный результат и есть хорошая игра, это придает больше психологической уверенности. Наша задача продолжать играть в таком же ритме. Играть и побеждать. Показывать тот футбол, который интересен болельщикам и который требует от нас главный тренер.

- Текущие результаты не расслабляют команду?
- Меня они не расслабляют точно. И я вижу отношение ребят в тренировочном процессе, настрой внутри коллектива. Чувствуется, что у команды есть единая цель: выигрывать в каждом матче.