Анонс матча.

team 1415

Сегодня футболисты «Металлурга» проведут свой третий матч в сезоне в рамках розыгрыша Кубка России. Наша команда будет играть на стадии 1/64 финала против иркутского «Байкала». Напомним, что на ранних стадиях турнира новокузнечане победили барнаульское «Динамо» (2:1) и омский «Иртыш» (2:0). Не проигрывал «Металлург» и в матчах чемпионата второго дивизиона. Так что на сегодняшний поединок подопечные Константина Дзуцева выйдут имея в своем активе серию из 5 матчей без поражений.

У «Байкала», кстати, тоже серия без поражений. Иркутск в этом сезоне не проигрывал никому, проведя по 2 матча в Кубке и чемпионате. На Кубок России иркутяне до встречи с «Металлургом» победили «Сибирь-2» (4:2) и в дополнительное время обыграли в Междуреченске «Распадскую» (2:1). В первенстве «Байкал» разошелся миром с «Читой» (0:0) и победил «Томь-2» (2:0).

За Иркутск в этом сезоне выступают два бывших футболиста «Металлурга» - это защитник Вячеслав Землянский, в прошлом сезоне вместе с «Тосно» выигравший первенство второго дивизиона зоны «Запад», а также нападающий Вячеслав Кириллов, который в играх на Кубок уже отметился  забитыми мячами. Есть экс-новокузнечане и в руководстве «Байкала». Президентом клуба является Олег Лидрик, а Алексей Тихоньких — администратор команды.

Начало сегодняшнего матча — в 18:30. Планируется, что игра будет показана в прямом эфире на официальном сайте «Металлурга», а также на «Спортивном Интернет-Телевидении Кузбасса».

baykal team 1415