Главный тренер «Металлурга» - о сегодняшнем матче на Кубок России против иркутского «Байкала», а также возможных изменениях в составе нашей команды на игру.

coach170714

- Команда «Байкал» в прошлом сезоне показывала достаточно сбалансированную игру, заняла 5 место на «Востоке». Перед этим сезоном наш предстоящий соперник неплохо укомплектовался. В клуб пришли серьезные футболисты. Есть в их числе и хорошо знакомые кузбасским болельщикам Вячеслав Кириллов и Вячеслав Землянский. «Байкал» - достаточно серьезный соперник. Который, я думаю, естественно тоже хочет показать хороший футбол и результат здесь в Новокузнецке. Но несмотря на это, мы будем ставить задачу победить и выйти в 1/32 финала Кубка России.

- Состав «Металлурга» по сравнению с игрой против Барнаула может претерпеть серьезные изменения?
- Будем смотреть, кто как готов к матчу. Думаю, что какие-то изменения будут. В том числе по причине того, что некоторые футболисты в игре с «Динамо» получили микроповреждения.

- Какие шансы на появление в стартовом составе у молодого полузащитника Олега Ещенко, который в поединке с «Динамо» провел свой первый матч в карьере на профессиональном уровне?
- Шансы на попадание в стартовый состав есть у всех наших 23 футболистов. Повторюсь, будем исходить из того состояния футболистов, которое у них будет на день игры.