Наша команда одержала выездную победу в чемпионате 3 дивизиона.

«Чита-М» - «Новокузнецк» - 0:2 (0:2)
18 августа. Чита. Стадион «Юность».
Судья: С.Сиратюк (Красноярск).
Голы: Андреев, 22 (0:1). Волков, 36 (0:2).
«Чита-М»: Сапожников, Захаров, Немеров, Казарян, Саргсян, Марков, Потапов, Каменев (Шадринцев, 87), Кошечкин (Анохин, 78), Рыбаков (Векварт, 87), Анциферов (Ловиков, 60).
«Новокузнецк»: Мамедов, Шапырин, Куликов, Бедарьков, Клонов, Лучшев, Волков (Пешков, 90), Бибик (Пастика, 53), Коршунов, Зарубин (Акулин, 80), Андреев (Волохович, 73).
Предупреждения: Коршунов, 31 (грубая игра). Бедарьков, 70 (неспортивное поведение).

Соперником подопечных Валентина Егунова был молодежный состав футбольного клуба «Читы», основная команда которого под руководством бывшего тренера «Металлурга» Константина Дзуцева выступает во втором дивизионе.
В первом круге наша команда на своем поле победила «Читу-М» со счетом 2:0. Точно такой же результат был зафиксирован и в Чите. В первом тайме Егор Андреев и Илья Волков по разу поразили ворота хозяев. Во второй половине зрители результативных действий не увидели.

После этой победы «Новокузнецк» переместился на пятую строчку таблицы, обойдя на два очка «Енисей-М», правда, у красноярцев есть две игры в запасе.

В следующем туре новокузнечане сыграют в Иркутске с местным «Зенитом».