Новокузнечане продолжают борьбу за 9-12 места на финале первенства России.

Сегодня наша команда провела свой четвертый матч на турнире. Соперником «Металлурга» были сверстники из «Челябинска». Новокузнечане одержали победу со счетом 3:2, которая стала для воспитанников Александра Дурновцева первой на финале первенства России среди футболистов 1999 года рождения.

«Металлург» в начале встречи оказался в роли догоняющих, но по ходу первого тайма новокузнечане сумели отыграться. А во втором тайме наша команда уже отличилась дважды подряд, доведя счет до 3:1. Единственное, что удалось «Челябинску», так это сократить отставание в счете. Итог – 3:2.

Новокузнечане вполне могли выиграть и с разницей в 2 гола. На последней минуте Максим Пешков пошел в одиночку на четырех защитников соперника и заработал пенальти, но Дмитрий Меренчуков, оформивший в этой игре хет-трик, 11-метровый не реализовал. Кстати, игра нашего бомбардира на финале первенства России привлекла внимание со стороны селекционеров московского ЦСКА.

18 сентября «Металлург» проведет матч с ярославским «Шинником», который в своем поединке по пенальти обыграл «Тюмень».