Наша команда разошлась миром в гостевом матче против читинских футболистов.

«Чита» - «Металлург» - 0:0
23 августа. Чита. Стадион «Локомотив». 2500 зрителей.

Судьи: А.Фисенко (Владивосток), В.Жариков (Хабаровск), Е.Кутуров (Комсомольск-на-Амуре).

«Чита»: Счастливцев, Бодялов, Беличенко, Куц, Подпругин, Дробышев, Дудкин, Ванев, Рябованов (Захаров, 46), Фатихов (Зуев, 81), Навродский (Гаврюш, 46).

«Металлург»: Дюпин, Волгин, Новицкий, Недорезов, Пучков, Авсюк, Ерусланов (Чевелев, 90), Агеев (Киселев, 59), Нарылков, Мильдзихов, Яркин (Ещенко, 83).

Предупреждения: Подпругин, 85 (грубая игра). Захаров, 86 (симулция). Беличенко, 90 (грубая игра) - Волгин (грубая игра).

Сегодня наша команда провела выездной матч в Чите. Команда хозяев вышла на поле с желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачу в предыдущем поединке дома, когда читинцы уступили барнаульскому «Динамо» со счетом 0:3. Однако переиграть «Металлург» соперник не сумел. Действующий серебряный призер первенства на «Востоке» остался без победы и, к тому же, был близок к поражению от новокузнечан.

Первый тайм матча прошел, можно сказать, в борьбе за инициативу в этом поединке. По большому счету явных голевых моментов до перерыва командами создано не было. Однако «Металлург» все-таки был ближе к тому, чтобы открыть счет в стартовые 45 минут встречи. Новокузнечане провели опасную атаку, в которой непосредственное участие принимал Александр Яркин. Нападающий вошел в штрафную зону соперника, нанес удар по воротам, но до голкипера мяч не дошел, попав в одного из защитников «Читы».

Во втором тайме на поле пошел уже более открытый футбол. Который оказался на руку «Металлургу». Опасные моменты у ворот «Читы» стали создаваться на постоянной основе. Великолепный шанс отличиться имел Андрей Волгин, вышедший один на один с голкипером, но удача оказалась на стороне хозяев поля. Вскоре все-таки удалось отличиться Яркину, однако взятие ворот «Читы» не было засчитано – арбитр усмотрел положение вне игры. После этого у новокузнечан была еще серия хороших подходов, только вот забить гол у «Металлурга» не получилось.

Что касается соперника, то во втором тайме у читинцев особых моментов не было. Новокузнечане были ближе к победе в этой встрече, особенно если смотреть на число моментов во втором тайме, но в итоге игра закончилась без забитых мячей – ничья 0:0.

Следующий матч «Металлург» проведет в Новокузнецке 31 августа против «Томи-2».