23 августа наша команда проведет выездной матч в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток».

team 1415

В субботу подопечные Константина Дзуцева проведут выездной поединок против «Читы». После поражения в Иркутске от «Байкала», который в этом сезоне будет решать задачу по выходу в ФНЛ, «Металлург» занимает 3 место. Однако по потерянным очкам новокузнечане идут вторыми: «Иртыш» опережает нашу команду на 1 балл, но имеет на 1 проведенный матч больше. От 1-ого места «Металлург» сейчас отстает на 2 очка и имеет на 1 проведенный матч больше чем «Байкал».

Наш завтрашний соперник – «Чита», одна из лучших команд «Востока» прошлого сезона. Читинцы завершили первенство вслед за «Сахалином», то есть на 2-ом месте. Тем удивительней позиция, на которой «Чита» подходит к предстоящему матчу с «Металлургом». Команда сейчас занимает последнее 9-ое место, имея одинаковое число набранных очков с «Сибирью-2».

В каждом из двух предыдущих матчей «Чита» пропускала в свои ворота по 3 гола. Дома команда не набрала в чемпионате еще ни одного очка, проиграв оба матча с сухим счетом – 0:2 «Томи-2» и 0:3 «Динамо». Причем барнаульцам «Чита» уступила 20 августа. Единственную победу наш соперник одержал над «Сибирью-2» (3:2), а в первенстве читинцы, кстати, стартовали с нулевой ничьей в Иркутске.

«Чита» является самой нерезультативной командой на «Востоке», забивая в среднем менее 1 гола за матч – 4 забитых мяча в 5 играх. Половину из этих мячей забил полузащитник Леонид Зуев, в прошлом сезоне отличившийся всего 3 раза за 22 игры. А вот главный бомбардир «Читы» сезона 2013/14 за команду в этом чемпионате не играет. Нападающий Вячеслав Кириллов, отличившийся в прошлом первенстве 7 раз, летом перешел в «Байкал», в составе которого забил в предыдущем туре победный мяч иркутян в ворота «Металлурга».

Начало завтрашнего матча – в 14:30 по новокузнецкому времени.

chita team 1314