Нападающий «Металлурга» - о старте новокузнечан в сезоне и предстоящем первом домашнем матче команды в чемпионате России.

yarkin vs brn

- Настроение перед матчем прекрасное! Атмосфера внутри коллектива спокойная, в хорошем смысле этого слова, и веселая, легкая, что очень важно я считаю. Старт в сезоне получился неплохим хотя, конечно же, хотелось лучшего, но, к сожалению, вышла обидная ничья в Новосибирске. Но это футбол. Мы сделали выводы и идем дальше.

- Как думаете, субботний матч будет чем-то отличаться от той игры, что «Металлург» и «Динамо» недавно провели на Кубок России?
- Я считаю, что одинаковых матчей не бывает вообще. Естественно, как наш тренер, так и наставник «Динамо», сделали выводы после прошедших матчей и, вполне возможно, что изменения в тактике будут как у нас, так и у соперника. Так что этот матч будет совершенно другим.

- В составе «Металлурга» много футболистов, в свое время поигравших за Барнаул. Вы тоже с успехом играли ранее за «Динамо». Вы с ребятами внутри коллектива обсуждали именно тот момент, что  предстоит встреча с вашей бывшей командой?
- Конечно обсуждали. Слукавлю, если скажу, что игра будет непринципиальной. Это всегда так, есть определенная подоплека в таких ситуациях. Мы там играли, для некоторых ребят Барнаул вообще родной город. Так что естественно мы говорили между собой о предстоящей игре. Но о чем именно — это озвучивать я не стану.