Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

В очередной встрече, прошедшей в рамках чемпионата области, хозяева поля одержали очередную победу.

17 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судья: Е. Лукьянов (Прокопьевск).

Голы:  Куклев (3,81), Урывков (62).

И снова стартовый натиск принес клубу ФК «Новокузнецк» успех: счет был открыт уже на 3-й минуте матча. Защитники команды «Металлург-Запсиб» после фланговой передачи справа оставили в собственной штрафной площади без опеки Артема Куклева, и тот не преминул воспользоваться предоставленной любезностью. Впрочем, гол этот не обескуражил гостей, скорее наоборот – добавил спортивной злости.

Уже в середине первого тайма счет вполне мог стать равным – в течение одной минуты гости могли дважды забить ответный мяч. Однако в первом случае клуб «Новокузнецк» выручил вратарь команды Михаил Шутиков, а спустя несколько десятков секунд угрозу от ворот хозяев отвела уже штанга. Отличиться могли наиболее заметные форварды «Металлург-Запсиба» Илья Зинченко и Денис Платоненко. Которые и в дальнейшем действовали активно на половине хозяев поля. Но вот должную поддержку от партнеров они получали далеко не всегда.

Клуб «Новокузнецк» же, проведя после перерыва ряд замен, попытался усилить атакующие действия. И вскоре это сказалось не только на игре, но и на счете. Однако прежде хозяевам не удалось реализовать пенальти после того, как в штрафной площади снесли Андрея Маркова. Вроде бы Николай Шинкевич, поставивший мяч на точку, делал все правильно – бил в левый нижний от вратаря угол. Однако голкипер гостей разгадал намерения пенальтиста, и на этот раз не позволил мячу еще раз побывать в воротах.

Но очередной гол назревал. И забил его Денис Урывков, который, находясь в штрафной площади гостей, элегантно переправил мяч в дальний от вратаря угол после прострельной передачи справа. А окончательный счет под занавес встречи установил вчерашний дебютант Артем Куклев, отличившийся в этот вечер еще раз. В данном случае команда «Новокузнецк» великолепно реализовала стандарт. На подступах к воротам гостей после розыгрыша штрафного в поисках мяча ввысь взметнулось с десяток коротко стриженых голов, однако мяч среди них нашел самую расчетливую – автора гола.

ФК «Новокузнецк» продолжает лидировать в чемпионате области, не потерпев ни единого поражения.