Нашей команде на этой неделе предстоят два поединка в рамках чемпионата России, а 1 сентября Новокузнецк примет финал розыгрыша Кубка Кемеровской области. Для любителей спорта вход на игры будет свободным. Первая из них – 24 августа.

24 августа новокузнецкие футболисты на стадионе «Металлург» проведут важный матч с точки зрения турнирных перспектив. Наша команда, в предыдущих 10 встречах не потерпевшая ни одного поражения, и занимающая 1 место, сыграет со своим ближайшим преследователем – красноярским «Рассветом», который имеет на 4 набранных очка меньше. ФК «Новокузнецк», как и в 2017 году, претендует на досрочное чемпионство в турнире.

В 1 круге первенства России ФК «Новокузнецк» победил «Рассвет» на выезде со счетом 3:1. После матча с красноярцами, который начнется в пятницу в 18:00, наша команда в воскресенье проведет еще один домашний поединок в турнире: соперником станет иркутский «Зенит-М», в 9 встречах потерпевший только 1 поражение. 26 августа футбол на стадионе «Металлург» начнется в 17:00.

1 сентября (ранее планировалось, что игра состоится 31 августа) ФК «Новокузнецк» в финальном матче розыгрыша Кубка Кемеровской области будет принимать на стадионе «Металлург» ленинск-кузнецкую «Зарю-СУЭК». Эта стадия турнира состоит из одного матча, так что в случае победы команда нашего города повторит свой успех прошлого сезона.