Любительские команды Новокузнецка, а также дублирующий состав «Металлурга», провели матчи второго тура первенства в зоне «Юг».

После двух туров в первенстве единоличными лидерами являются прокопьевский «Шахтер» и новокузнецкий «Южкузбассуголь». Команды выиграли оба поединка. Прокопчане со счетом 4:0 победили дублеров «Металлурга», а «Южкузбассуголь» в Таштаголе одержал еще более крупную победу над местной «Жемчужиной» 6:1. Голы у новокузнечан забили Алексей Зарубин и Вадим Цайтлер, оформившие по дублю, а также Евгений Жулейкин и Виктор Лейфельд.

Первую победу в чемпионате одержал новокузнецкий «Локомотив», в Абагуре обыгравший «Динамо» 3:2. У победителей мячи забили Михаил Карапыш, отличившийся дважды, и Андрей Метянин, у проигравших Михаил Бибик и Александр Фиалко.
Новокузнечане из ДЮСШ № 2 уступили дома «Распадской» из Междуреченска 2:4. В составе хозяев голы забили Иван Доренский и Павел Хайрулин.
Матчи третьего тура состоятся 14 июня.