Любительские команды нашего города, а также дубль «Металлурга», провели первые матчи 1/8 финала турнира.

В турнире на Кубок области состоялись первые матчи 1/8 финала турнира. Первой из новокузнецких команд старт в этих соревнованиях взял «Локомотив». Однако футболисты нашего города на своем поле не смогли справиться с «Распадской» из Междуреченска. Поражение 0:4.

В Абагуре местное «Динамо» со счетом 1:2 уступило «Южкузбассуглю». У хозяев отличился Иван Суетин, у победителей Евгений Жулейкин и Леонид Каморников.

Дубль «Металлурга» на своем поле уступил ленинск-кузнецкой «Заре-СУЭК» 2:4. В составе нашей команды голы забили Игорь Данилов и Максим Безгубов.

А вот команда ДЮСШ № 2 досрочно вышла в четвертьфинал. Причиной тому стал отказ таштагольской «Жемчужины» от участия в розыгрыше Кубка Кузбасса. Для остальных команд нашего города в 20-ых числах июня состоятся ответные матчи 1/8 финала турнира.