Главный тренер «Новокузнецка» - о победном поединке над «Сибиряком» и следующей игре с «Читой-М».

- Ребята очень хотели победить в стартовом матче. Тем более игра была в преддверии Дня Победы. В 1 тайме не удалось нам забить. Наверное помешал этот груз ответственности, который давил на футболистов. Во 2 тайме сумели добиться желаемого результата. Поэтому можно сказать слова благодарности ребятам. Выложились в этом матче. Показали неплохой футбол и игру. Стоит отметить, что лидеры команды сыграли на довольно качественном уровне. Бремя лидерства предстоит нести именно этим ребятам. Понравилось, что Сергей Машнин и Леонид Каморников, неплохо зарекомендовавшие себя в городских соревнованиях, но ранее не привлекавшиеся в команду, также хорошо себя проявили.

- По фамилиям можно назвать тех футболистов, которые возьмут на себя лидерские функции?
- У нас в каждой линии есть лидеры. Считаю в воротах — это Мелихов, в обороне — Куликов, Лучшев, в полузащите — Котов, Волков, добавился к ним Машнин, в атаке уверенно себя проявили Волохович и Андреев.

- Что скажете по предстоящему сопернику — молодежному составу «Читы»?
- И у нас очень много молодежи, и у читинской команды тоже. Молодежи свойственна нестабильность. Я с настороженностью готовлюсь к этому матчу. Могу сказать, что мы находимся на правильном пути, но все-таки в его начале.  Когда встречаются две молодежные команды, матч получается непредсказуемым и интересным.