Сборная России по футболу в рамках подготовки к чемпионату Европы провела товарищеский матч против сборной Литвы. Россияне одержали победу 3:0, а один из мячей на 61 минуте забил полузащитник ЦСКА, уроженец Калтана, воспитанник кузбасского футбола Александр Головин, вышедший на замену после 1 тайма.

Александр Головин стал первым футболистом в истории сборной России, кому удалось отличиться в каждом из двух первых поединков за национальную команду в карьере. Напомним, что в свое время Александр выступал за «Металлург-Запсиб-96» под руководством Станислава Рылова. Свой первый гол за сборную России Головин ранее забил в товарищеском матче с Белоруссией.

Станислав РЫЛОВ, тренер ДЮСШ «Металлург-Запсиб»: «Александр Головин сыграл в своей манере. Вышел на замену, забил гол. У него сейчас стопроцентный показатель — 2 игры, 2 гола. Он на хорошем уровне. Будем ждать дальнейшего роста. Желаем попасть в основной состав сборной на чемпионат Европы во Франции.  Сколько лет он занимался под моим руководством? С 2009 по 2012 год. Участвовал во всех наших турнирах. Получилось вот такое обоюдное сотрудничество. Мы ему дали какой-то шажок уверенности в своих силах. В составе нашей команды Александр поиграл против хороших соперников и на хороших соревнованиях. Сейчас будем ждать от него дальнейшего роста»