Новокузнечане провели третий контрольный матч на сборах на Юге России.

«Витязь» (Крымск) - «Металлург» - 1:0 (1:0)

Гол:
Васильев, 24 (1:0).

«Витязь»:
Мамедов (Матюша, 46), Кузнецов, Васянович, Кайтов (Дышеков, 46), Дубовой, Михайленко (Балкаров, 46), Щербаков (Шаров, 46), Ваниев (Гелоян, 46), Гогберашвили (Атаев, 46; Прус, 75), Аксютенко (Шикурин, 46), Васильев (Обозный, 46; Атаев, 85).

«Металлург»: Мелихов (Бородько, 46), Новицкий, Ткачук (Самойлов, 60), Недорезов, Чевелев, Ещенко, Пьянченко(Пучков, 60), Волгин (Агеев 46), Мильдзихов (Коршунов, 60), Киселев, Крымов (Андреев, 60).

krymsk2015-8

Наша команда потерпела первое поражение на подготовительном этапе к возобновлению сезона. Новокузнечане уступили в Крымске местному «Витязю», который выступает во 2-ом дивизионе зоны «Юг».

О том, как прошла игра рассказал главный тренер «Металлурга» Константин Дзуцев:

- По содержанию игры, по качеству атакующих и оборонительных действий, это был наш лучший матч на проходящем сборе. Заметно, что футболисты восстанавливают игровые взаимодействия, прибавляют в физическом состоянии. Немного расстроило то, что не забили гол, хотя моменты для этого были. Так Крымов и Киселев не использовали свои выходы один на один с вратарем, отлично после подачи углового бил Чевелев, но вратарь сыграл выше всяких похвал. Необходимо отметить, что команда «Витязь» - достойный соперник, которая поставила задачу выхода в ФНЛ уже в этом году, так что игра получилась интересной и содержательной. На мой взгляд, справедливым итогом встречи была бы ничья.

krymsk2015-9

Есть такая оценка качества тренировочных сборов: если твоя команда в товарищеских играх проигрывает или выигрывает в три и более мяча, значит что-то идет не так - либо неадекватная нагрузка на тренировках, либо соперники подобраны не по уровню. Если рассматривать сбор под этим углом, то этот этап подготовки у нас получается эффективным.

krymsk2015-10