Анонс матча.

taem mnk 020814

Сегодня наша команда в 17:00 проведет свой четвертый матч в чемпионате 2-ого дивизиона. Новокузнечане на этот поединок выйдут занимая 1 место в первенстве, не имея в своем пассиве поражений. Соперником «Металлурга» станет вторая команда «Востока» на сегодняшний день – «Якутия», которая отстает от подопечных Константина Дзуцева на 1 очко.

Футболисты из Якутска сезон начали с крупной победы. Причем команда добилась ее на выезде, переиграв «Томь-2» с результатом 5:1. В следующем туре «Якутия» играла уже дома и потерпела поражение от омского «Иртыша» (0:1). Во втором домашнем матче чемпионата команда сумела порадовать своих болельщиков победой, переиграв «Сибирь-2» (2:1).

Полузащитник «Якутии» Константин Мальцев занимает 1 место в списке бомбардиров «Востока», забив 3 гола в 3 матчах. Такие же показатели и у новокузнечанина Антона Киселева, но один из мячей наш полузащитник забил с пенальти. Что интересно, Мальцев в прошлом сезоне в чемпионате забил те же 3 гола, но за 19 игр. Также отметим, что этот футболист на профессиональном уровне дебютировал в 2008 году в составе кемеровского «Кузбасса».

По два мяча в «Якутии» забили два футболиста. Один из них - нападающий Александр Круподер. Ранее на «Востоке» этот футболист никогда не выступал, играя в зонах «Запад» и «Центр». Второй - лучший бомбардир «Якутии» прошлого сезона – полузащитник Александр Булановский, несколько лет назад выступавший во втором дивизионе за наш «Металлург».

Начало сегодняшнего матча на стадионе «Металлург» - в 17:00.