Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Наша команда вышла в следующий раунд розыгрыша Кубка Кемеровской области.

ФК «Новокузнецк» - СШ «Металлург-Запсиб» - 4:0 (3:0)

13 июля. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судья: И.Медведев (Новокузнецк).

Голы: Волков, 16 (1:0). Щербаков, 43 (2:0 – с пенальти). Чевелев, 45 (+1) (3:0). Пешков, 82 (4:0).

ФК «Новокузнецк»: Шамов (Шутиков), Марков (Шапырин), Чевелев, Урывков (Волохович), Бевза, Щербаков, Шинкевич (Лучшев), Яркин (Пешков), Грохин (Котов), Лысков, Волков (Тузовский).

СШ «Металлург-Запсиб»: Прибытко (Колокольников), Зенков (Ашуров), Карамнов, Аброськин, Мамедов (Синебратов), Горунков, Читадзе (Гребенкин), Ревазян (Зинченко), Мгерян, Токтарев (Войнов), Платоненко (Чухлов).

Футбольный клуб «Новокузнецк» вышел в полуфинал Кубка Кузбасса, с крупным счетом обыграв детско-юношескую спортивную школу «Металлург-Запсиб». Хозяева поля создали большое число голевых моментов, но реализовать из них удалось далеко не все, даже без учета того, что 2 мяча не были засчитаны из-за положения вне игры.

Хорошо влились в командную игру новички «Новокузнецка» - Станислав Бевза и Денис Урывков, взаимодействовавшие на левом фланге. Урывков сделал несколько потенциально голевых передач, мог отличиться сам, доказав, что атака команды теперь должна стать острей не только в областных соревнованиях, но и в чемпионате России.

У «Металлурга-Запсиба» после перерыва было несколько хороших подходов, но размочить счет им не удалось. Отметим игру голкиперов спортивной школы, которые выдали несколько эффектных сэйвов в том числе в ситуациях, когда казалось, что мяч точно очутится в воротах.

Следующий матч «Новокузнецк» проведет 15 июля в чемпионате Кузбасса. На стадионе «Металлург» подопечные Эдуарда Момотова примут «Горняк» из Осинников. Начало игры в 17:00, вход свободный.