Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

В Новокузнецке завершился традиционный турнир по футболу памяти Сергея Подборонникова. В соревнованиях принимали участие 10 команд 2008 года рождения.

Новокузнецк в областном турнире был представлен пятью командами. Три из них — это составы ДЮСШ «Металлург-Запсиб», а еще воспитанники спортивных школ № 2 и 5. В соперниках у футболистов нашего города были сверстники из Осинников, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска и Ленинска-Кузнецкого.

Победителем состязаний стал «Металлург-Запсиб», который тренирует Александр Дурновцев. Новокузнечане выиграли все  5 матчей, при разнице мячей 28:2. В финале они победили другую команду нашего города — ДЮСШ № 2 со счетом 2:0. В число лучших игроков турнира вошли четыре новокузнечанина.

Лучшим вратарем признан Егор Пухачев из ДЮСШ № 2, а Артем Ключковский, Мирон Вишняков и Егор Печугин стали лучшими защитником, полузащитником и игроком турнира соответственно. Все они — из ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Команды-участницы, а также лучшие футболисты, были отмечены не только памятными, но и ценными подарками.