В Барнауле на новом стадионе «Полимер» стартует традиционный региональный турнира памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Сергеевича Фомичева. Для футбольной жизни города это третий по значимости турнир после первенства России среди команд клубов ПФЛ и первенства России среди ЛФК.

В нынешнем, 16-ом по счету турнире примут участие восемь команд из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. Коллективы будут разделены на 2 группы, после чего сильнейшие встретятся в финальном этапе.

«Новокузнецк» на групповом этапе проведет матчи с «Динамо-М» и «Полимером», представляющими Барнаул, и «Химиком» (Яровое).

В другой группе будут играть барнаульские «Динамо» и «Полимер-2», «Распадская» (Междуреченск) и «Сибирь-2» (Новосибирск).

Выступление на турнире «Новокузнецк» начнет поединком против барнаульского «Динамо-М» 10 апреля.