Поздравляем с днем рождения полузащитника «Металлурга»!

Сегодня 24 года исполняется футболисту нашей команды – Станиславу Агееву. Руководство клуба, а также команда «Металлург» в полном составе поздравляют Станислава с днем рождения! Желаем здоровья, спортивной удачи, успехов и как можно больше побед и прогресса в игровой форме новокузнечан!

Станислав Агеев является воспитанником новокузнецкой школы футбола. Футболист 1990 года рождения дебютировал в составе «Металлурга» в розыгрыше Кубка России 2008/09. В чемпионате России Агеев, начинавший свою карьеру как нападающий, дебютировал в первенстве 2-ого дивизиона зоны «Восток» 26 апреля 2009 года. Свой первый гол в профессиональной карьере Станислав забил в следующем сезоне в этом же дивизионе, поразив ворота барнаульского «Динамо».

По ходу сезона 2011/12 Станислав Агеев отправился в аренду в кемеровский «Кузбасс». После этого следующий чемпионат полузащитник отыграл еще в одном клубе 2-ого дивизиона – братском «Сибиряке». Этот сезон для футболиста получился самым результативным в карьере на профессиональном уровне. Агеев забил по мячу в чемпионате и розыгрыше Кубка России.

В сезоне 2012/13 Станислав перешел в прокопьевский «Шахтер», в составе которого стал серебряным призером чемпионата 3-его дивизиона.

В 2013 году футболист вернулся в Новокузнецк и помог команде нашего города победить в чемпионате 3 дивизиона в зоне «Сибирь», при этом став одним из главных бомбардиров сезона, забив 5 голов.