Поздравляем с днем рождения голкипера новокузнецкого «Металлурга»!

Сегодня вратарю нашей команды – Юрию Дюпину, исполнилось 26 лет! Руководство новокузнецкого футбольного клуба; игроки, тренеры и административный состав «Металлурга» поздравляют голкипера с днем рождения! Желаем Юрию продолжать свою футбольную карьеру без травм, поменьше пропущенных мячей и побольше побед вместе с «Металлургом»! Здоровья и счастья!

В чемпионате 2013 года Юрий Дюпин являлся основным голкипером «Металлурга» и продемонстрировал очень надежную игру в третьем дивизионе. Вратарь принял участие во всех 11 матчах турнира и только в 2 из них пропустил по одному мячу. В остальных 9 встречах Юрий отыграл на ноль.

Предстоящий сезон для Юрия станет третьим в карьере в составе новокузнечан. Первый пришелся на чемпионат 2012/13 в ФНЛ. В первом дивизионе за команду нашего города Дюпин провел 13 матчей и пропустил в свои ворота 17 мячей.

До перехода в Новокузнецк на профессиональном уровне вратарь играл только за одну команду – барнаульское «Динамо», где дебютировал в чемпионате 2-ого дивизиона на «Востоке» и пропускал в среднем за поединок менее одного гола в чемпионате 2011/12.