Сегодня день рождения у футболиста команды «Металлург»!

Сегодня Максим Чевелев отмечает свой 24-ый день рождения. Коллектив ФК «Металлург», а также футболисты, административный и тренерский составы нашей команды, поздравляют Максима с этим событием! Желаем дальнейшего прогресса в футбольной карьере в составе «Металлурга», удачи и успехов как на футбольном поле, так и за его пределами, сибирского здоровья!

Максим Чевелев является воспитанником новокузнецкой школы футбола. Первым тренером игрока является Евгений Горбунов. В основном составе «Металлурга» защитник дебютировал в сезоне 2012/13 и этот дебют пришелся сразу на уровень ФНЛ. Проведя за нашу команду один матч, в этом же чемпионате Максим дебютировал и в первенстве России во втором дивизионе, где Чевелев на правах аренды выступал за омский «Иртыш» и провел в его составе 9 матчей.

В Новокузнецк Максим Чевелев вернулся в 2013 году и внес вклад в командную победу в чемпионате 3-его дивизиона, отыграв за коллектив нашего города 9 матчей. Сейчас защитник в составе «Металлурга» готовится к сезону 2014/15, который новокузнецкий футбольный клуб планирует провести во 2-ом дивизионе зоны «Восток».

Максим Чевелев является одним из перспективных воспитанников новокузнецкого футбола. Его потенциал как профессионального спортсмена был отмечен главным тренером «Металлурга» Константином Дзуцевым по итогам первого учебно-тренировочного сбора команды, который не так давно проходил в Турции.