Главный тренер «Металлурга» - о задачах на ближайший предсезонный турнир в Барнауле.

- Константин Хазбиевич, насколько важно будет «Металлургу» выиграть турнир памяти Фомичева в Барнауле, который пройдет в первой половине апреля?

- Играя в товарищеском матче, в турнире, в любом случае надо ставить только одну задачу – победить. Но я понимаю, что это - не самоцель. Здесь в межсезонье игра рассматривается как средство тренировки, это не цель. А вот в чемпионате – да, это цель. Но, тем не менее, какие бы мы не ставили цели и задачи, победа в турнире – это единственный результат, который может удовлетворить и руководство, и нас. Вне зависимости от того, под какими нагрузками будут играть футболисты, в каком они будут состоянии и кто будет нашим соперником.

В любом случае, я считаю, что цель спортивного соревнования – это победа. И цель будет одна – выиграть в этом турнире.

- Играть «Металлургу» предстоит против команд 3 дивизиона. А новокузнечане собираются выступать во 2-ом. Это не скажется негативно на подготовке?

- На данном этапе это никоим образом не скажется. Потому что игра длится 90 минут. И мы понимаем тот уровень соперников, который будет. Мы будем варьировать уровень физических нагрузок для футболистов. Так что на этом подготовительном этапе я бы не обращал внимание на уровень соперников.