Ветераны новокузнецкого футбола стали победителями турнира, приуроченного к 9 мая.

На искусственном футбольном поле Заводского района прошли соревнования, в которых выступали команды промышленных предприятий нашего города и ветераны команды «Металлург». «Металлург» занял 1 место, не проиграв ни одного из трех поединков, при этом не пропустив ни одного мяча.

В составе ветеранов на этот раз играли в том числе такие известные люди в футбольном мире Новокузнецка как Александр Дурновцев, Александр Ушнов и Марк Назаров. На предварительной стадии «Металлург» добился побед со счетом 1:0 и 2:0. В финале команда победила своего соперника по пенальти. Теперь ветераны строят планы своих будущих успехов.

- Заявляемся на первенство области кому за 45 и старше. Ждем календарь. Будем стараться занять 1 место. У нас команда даже постарше, чем у соперников, но мы будем бороться — поделился планами игрок ветеранского состава «Металлурга» Александр Дурновцев.

В прошлом сезоне ветераны «Металлурга» в этом турнире не играли, а в 2012 году новокузнечане стали вторыми, уступив только ветеранам кемеровского «Кузбасса».