Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Новокузнечане с победы стартовали в розыгрыше Кубка Сибири.

ФК «Новокузнецк» - «Шахтер» - 2:0 (0:0)

12 мая. Новокузнецк. Искусственное поле СШ «Металлург».

Судья: Латынцев (Новосибирск).

Голы: Платоненко, 74 (1:0). Низовских, 90 (2:0).

ФК «Новокузнецк»: Овчинников, Шориков, Комаров, Платоненко, Коршунов (Хорошилов, 90), Низовских, Акбаралиев, Мелехов (Ворожищев, 86), Радишевский, Шапырин, Котов.

«Шахтер»: Шамов, Кренцлер (Седых, 80), Новицкий, Шалаев, Клонов, Иванский (Зыков, 67), Воропаев, Волгин (Пузиков, 90), Абраамян, Пархоменко (Шваб, 83), Валеев.

Предупреждения: Платоненко, 52 — Воропаев, 54. Волгин, 64. Клонов, 83.

Удаление: Воропаев, 64 (вторая желтая карточка).

ФК «Новокузнецк» накануне обыграл в домашнем матче 1/8 финала Кубка Сибири прокопьевский «Шахтер» 2:0. 25 мая состоится ответная встреча на выезде.

Наша команда — единственная в сезоне, кто выступает без поражений, с учетом игр на Кубок и в чемпионате. В первенстве новокузнечане занимают 1 место, выиграв 2 матча при одной ничьей.

Ближайший матч состоится в Новокузнецке 17 мая. В 17:00 в Заводском районе наша команда будет принимать «Динамо-Барнаул-М».