Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Сегодня в администрации города Новокузнецка Сергей Кузнецов вместе с руководителями футбола города встретился с представителями Российского футбольного союза.

В Новокузнецк с рабочим визитом прибыли начальник отдела развития инфраструктурных проектов РФС Дмитрий Романников; член исполкома РФС, президент межрегиональной организации Союз федераций футбола «Сибирь» Владимир Евтушенко и специалист отдела регионального развития РФС Максим Сазонтов.

В рамках своего визита представители Российского футбольного союза ознакомились с имеющейся футбольной инфраструктурой города Новокузнецка, а также обсудили возможность ее модернизации и создания дополнительных качественных условий по развитию футбола в Кузбассе.

По итогам прошедшего совещания в администрации города, его участниками было принято решение о совместной выработке программы, направленной на развитие футбола в Новокузнецке. В числе вопросов обсуждалась возможность замены футбольного газона на стадионе «Металлург» на современный искусственный газон последнего поколения, а также в перспективе возвращение футбольного клуба «Новокузнецк» в число профессиональных.

Пока же для начала планируется, что ФК «Новокузнецк», в минувшем сезоне игравший молодежным составом в первенстве Кузбасса, в новом сезоне должен вернуться в состав участников зонального чемпионата России 3 дивизиона, а школа «Металлург-Запсиб» в Юношеской футбольной лиге будет представлена уже не одной, а двумя командами.