Центральный стадион города Новокузнецка – «Металлург», на котором ранее свои домашние матчи проводила футбольная команда нашего города, а в прошлом году играл регбийный клуб, получит новое название.

С такой инициативой выступили президент футбольного клуба Новокузнецк» Владимир Роккель и ветераны новокузнецкого футбола.

Планируется, что спортивное сооружение с нового сезона будет называться: стадион «Металлург» имени Владимира Еремина.

Таким образом, будет увековечена память известного капитана новокузнецкой футбольной команды, внесшего большой вклад в развитие спорта нашего города. Инициатива уже была поддержана в Совете народных депутатов Новокузнецка и по нашей информации в ближайшее время стадион «Металлург» имени Владимира Еремина станет новым официальным названием спортивного объекта.