Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Футбольный клуб «Новокузнецк» в этом сезоне не будет выступать в первенстве России среди команд 3 дивизиона. Это решение связано с тем, что стадион «Металлург» находится на реконструкции. Завершение работ на спортивной арене является первостепенной задачей. Команда на время ремонта «Металлурга» будет базироваться в Заводском районе на базе спортивной школы «Металлург-Запсиб».

ФК «Новокузнецк», являющийся действующим трехкратным чемпионом Сибири, в этом сезоне будет выступать только на областном уровне. Причем команда, как в начале 2000-х годов, домашний сезон проведет в Заводском районе. На центральный стадион города новокузнецкие футболисты должны вернуться после завершения ремонтных работ на «Металлурге».

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Тренировочный процесс идет в плановом режиме, готовимся к соревнованиям. Решили просмотреть большую группу местных воспитанников 2004-05 годов рождения. Очередную группу воспитанников СШ «Металлург-Запсиб» посмотрим, дадим шанс показать себя. Решаем такие локальные задачи. Есть неплохие футболисты с хорошим потенциалом. Дай Бог, что все у них сложится и получится проявить себя. Работаем на перспективу»

С учетом того, что в новокузнецком футболе сейчас основной задачей является реконструкция стадиона «Металлург», команда временно сконцентрируется на выступлении только в областных соревнованиях.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Участвовать будем в Высшей лиге первенства Кузбасса, будет 6 участников — две ленинские команды, прокопьевский «Шахтер», РУК и мы»

Старт чемпионата Кузбасса по футболу среди команд Высшей лиги запланирован на середину мая. Турнир пройдет в два круга. Также состоится розыгрыш Кубка Кемеровской области.