Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Главный тренер ФК «Новокузнецк» Станислав Рылов и нападающий нашей команды, лучший бомбардир первенства России Денис Урывков – о победе с крупным счетом над «Томью-М».

Станислав Рылов, главный тренер ФК «Новокузнецк»:

- Показали неплохой футбол, создали очень много моментов. У Томска – хорошая команда, ребята молодые, задорные, стремятся попасть в главную команду – с ними тяжело игралось. Но мы в принципе разобрали всю игру «Томи-М» до мелочей, правильно подготовились, выдержали в такую жару, да и сами сыграли в достойный футбол.

- У Дениса Урывкова, занимающего 1 место в списке бомбардиров чемпионата, теперь 14 мячей.

- У Дениса были травмы немного, подлечился, дали ему отдохнуть и восстановиться. Так что дай Бог ему еще больше радовать нас своими голами, Урывкову еще играть и играть при правильном подходе. Сегодня он провел матч на очень достойном уровне.

- Очень неплохо сегодня вошел в игру Роман Волков. За отведенное время он успел отметиться активными и полезными действиями на поле.

- На Рому мы рассчитываем. Сейчас просто после мини-футбола сразу так тяжело перестроиться – тут игра проходит совсем на других расстояниях и километраже. А так, Волков – это хороший футболист, который нам поможет в дальнейшем.

- Сегодня у ворот «Новокузнецка» не было таких опасных моментов, которые в прошлой встрече пару раз создавал «Рассвет». Как оцените игру в обороне?

- Ошибки все равно присутствуют, у нас еще очень много работы. У нас ведь тоже в составе достаточно молодых футболистов, которым еще играть и играть, набираться опыта. Перед матчем с Томском разобрали все свои ошибки, игру соперника, рассказали ребятам, что они могут создать в атаке – подошли серьезно.

- После победы над Томском наша команда сделала весомую заявку на итоговое 1 место?

- В двух прошедших играх мы сделали только два маленьких шага в этом направлении. Сейчас нас ждут выездные игры с «Томью-М» и «Рассветом». Так что это еще, можно сказать, начало пути к вершине.

Денис Урывков, нападающий ФК «Новокузнецк»:

- Счет в матче – уверенный, но по игре я бы не сказал, что было очень просто. Во-первых, на улице было очень жарко – это немного уравнивало шансы команд, потому что мастерство нивелируется, всем тяжело – атаковать тяжело, разыгрывать тяжело. У нас игра я бы не сказал, что получилась, было много неточных передач, как-то все тяжко получалось, но, опять же, это все из-за жары, я так понимаю. Все равно взяли волю в кулак, создали моменты, забили 3 хороших гола.

- Концовка недели у «Новокузнецка» получилась отличной – 6 очков из 6 в матчах с основными конкурентами в борьбе за чемпионство.

- Для нас эти игры были очень важны, потому что можно было сделать необходимый задел с непосредственными соперниками по местам в первой тройке – благополучно выиграли и выполнили свою задачу.

- Понятно, что сегодня забили 3 мяча, и все же: против чьей обороны было сложней играть лично вам? Красноярска или Томска?

- Тяжело ответить на этот вопрос. Игра состоит из неких моментов. Монетами тяжко было против Красноярска, было меньше свободных зон, сегодня забил 2 гола, так что видимо сегодня было попроще (улыбается).