Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Наша команда, лидирующая в первенстве России по футболу среди команд 3 дивизиона зоны «Сибирь», 21 июля на стадионе «Металлург» будет принимать соперника из Рубцовска. Игра с «Торпедо» начнется в 17:00, вход свободный.

Накануне в чемпионате состоялись матчи очередного тура. ФК «Новокузнецк» этот игровой день пропускал, так как поединок с «Полимером» по просьбе клуба из Барнаула был проведен ранее – встреча закончилась в пользу команды нашего города со счетом 3:1. «Томь-М», являющаяся основным преследователем новокузнечан в таблице, на своем поле матч с «Новосибирском-М» завершила с результатом 0:0. Таким образом, томичи не смогли догнать «Новокузнецк» по количеству набранных очков. Сейчас подопечные Станислава Рылова опережают «Томь-М» на 2 балла при равенстве сыгранных матчей.

В воскресенье новокузнечане, занимающие 1 место, встретятся с «Торпедо». Наша команда в чемпионате выступает без поражений – одержано 8 побед при одном ничейном исходе. ФК «Новокузнецк» имеет лучшую разницу мячей в турнире – 32:6. Главным бомбардиром чемпионата остается нападающий Денис Урывков, отличившийся 11 раз. Соперник из Рубцовска, накануне уступивший в Междуреченске «Распадской» (0:1), занимает 10 место из 12.

В текущем сезоне наша команда уже играла с торпедовцами - матч состоялся в рамках розыгрыша Кубка Сибири и завершился гостевой победой ФК «Новокузнецк» со счетом 3:1.