Наша команда увеличила победную серию в чемпионате до 7 матчей.

«Зенит-М» - ФК «Новокузнецк» - 1:3 (0:1)

23 июня. Иркутск. Стадион «Зенит».

Судьи: Белобородов (Улан-Удэ), Костюнина, Хаяров (оба – Красноярск).

Голы: Волохович, 22 (0:1). Убониев, 51 (1:1). Чевелев, 62 (1:2). Пешков, 65 (1:3).

«Зенит-М»: Пашин, Чиюров, Попов (Печенов, 85), Юдин, Шиховцев (Баранов, 71), Макаров (Аскеров, 46), Синцов, Усов, Мурадян (Рупасов, 62), Убониев, Шакиров (Ерофеев, 66).

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Чевелев, Грохин, Шинкевич, Лучшев, Котов, Шапырин (Бибик, 78), Лысков, Меренчуков (Кольчурин, 88), Коршунов (Бевза, 73), Волохович (Пешков, 64).

Предупреждения: Шакиров, 34 - Котов, 31. Лысков, 55. Чевелев, 74.

Как и предыдущий соперник новокузнечан – «Бурятия», «Зенит-М» до встречи с нашей командой не имел поражений в домашних встречах первенства. Подопечные Станислава Рылова снова вышедшие на игру без лучшего бомбардира чемпионата – Дениса Урывкова, в первом тайме создали достаточное число голевых моментов, чтобы досрочно решить вопрос относительно исхода поединка. Однако из их числа реализовать удалось только один.

«Зенит-М» действовал на контратаках, но с мячом у штрафной Андрея Шамова хозяева поля появлялись редко. «Новокузнецк» же, до перерыва имея неоспоримое преимущество по числу голевых моментов, открыл счет на 22 минуте после подачи углового, которую точно замкнул Андрей Волохович – 1:0! Помимо этого, у нашей команды было еще несколько отличных возможностей отличиться, однако воплотить эти шансы в забитые голы не удалось – однажды иркутян от пропущенного мяча спасла штанга, в остальном выручил вратарь Георгий Пашин. Хотя и голкипер вряд ли бы спас после удара Егора Шапырин, попади он в створ.

В начале второго тайма «Зенит-М» реализовал свой шанс – 1:1. Новокузнечане, продолжившие в целом владеть преимуществом, снова вышли вперед после подачи углового и последовавшего на этот раз удара в исполнении Максима Чевелева – 2:1! Уже вскоре наша команда увеличила отрыв до двух голов – Максим Пешков первым же касанием отправил мяч в ворота – 3:1! Иркутяне шансов уйти от поражения не имели и «Новокузнецк» довел победную серию в чемпионате до 7 поединков, сохранив за собой 1 место.

5 июля подопечные Станислава Рылова в Междуреченске будут играть с «Распадской».