Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Наша команда выиграла первый матч ¼ финала Кубка Сибири, победив представителей школы Смертина из Барнаула.

ФК «Новокузнецк» - «Алтай» - 3:0 (1:0)

9 июня. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судьи: Ластовский, Денисенко, Бобринев (все – Новосибирск).

Голы: Волохович, 18 (1:0). Кольчурин, 63 (2:0). Волохович, 76 (3:0).

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Чевелев, Бевза (Лучшев, 54), Шинкевич, Шапырин (Грохин, 56), Котов, Киверин (Меренчуков, 46), Лысков (К), Бибик (Кольчурин, 58), Коршунов (Пешков, 60), Волохович.

«Алтай»: Джульдинов, Куковицин, Лифинцев, Шадрин, Гусев (Плугин, 82), Майер (К) (Селянинов, 68), Казанцев (Титов, 69), Неупокоев (Карпов, 89), Хахилев (Мячкин, 73), Волненко (Балушкин, 79), Сычев.

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей в рамках ¼ финала Кубка Сибири. Соперниками новокузнечан стали барнаульцы, представляющие 1 лигу ЛФК. До перерыва преимущество хозяев было подавляющим – «Алтай» редко преодолевал с мячом середину поля. Счет «Новокузнецк» открыл после удара Андрея Волоховича на 18 минуте – 1:0! Были и еще моменты, но после атак Волоховича и Сергея Лыскова спас Александр Джульдинов.

В начале второго тайма увеличить преимущество мог Артем Бибик - после его удара мяч попал в штангу. Через пару минут близок к успеху был Волохович – спас вратарь. Но на 63 минуте новокузнечанам все же удалось отличиться – Павел Кольчурин, вскоре после выхода на замену, сделал счет 2:0!

«Алтай» в атаке после перерыва отыграл активней, у барнаульцев были подходы и даже голевой момент. Самый верный шанс размочить результат имел Михаил Титов, но его удар оказался неточным. Хозяева же смогли отличиться еще раз: после выхода 2 в 0 Андрей Волохович оформил дубль – 3:0!

Ответный матч команды проведут в Барнауле 7 июля. Пока же ближайшая календарная игра состоится в рамках первенства России – 21 июня в Улан-Удэ с «Бурятией». Следующий домашний поединок для «Новокузнецка» пройдет больше чем через месяц – 14 июля с «Полимером».