Новокузнецкий футбольный клуб официально сменил название.

Новокузнецкий футбольный клуб завершил юридическую процедуру по смене названия. Теперь футбольный клуб нашего города и соответственно футбольная команда будут называться «Металлург». Именно под таким названием наша команда будет играть в предстоящем футбольном сезоне.

Напомним, что в сезоне 2013 года новокузнечане выступали под названием «Кузбасс» и стали победителями чемпионата 3 дивизиона, получив право в сезоне 2014/15 вернуться на профессиональный уровень и заявиться для участия в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток» при условии удачного прохождения процедуры лицензирования.

В случае, если ФК «Металлург» пройдет процедуру лицензирования, в Новокузнецк снова вернется профессиональный футбол.