Вместе с командой на сборы в Турцию отправится опытный полузащитник, ранее уже выступавший за Новокузнецк!

Уже совсем скоро новокузнецкой футбольной команде предстоит начать свой первый учебно-тренировочный сбор в межсезонье. «Металлург» с этой целью отправится в Турцию. Готовиться к новому чемпионату в составе новокузнечан будет и игрок, в прошлом сезоне выступавший в другой команде, но хорошо известный нашим болельщикам. Речь идет о 25-летнем полузащитнике Андрее Волгине.

Андрей Волгин (28.06.1988) сезон 2013/14 начинал в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Полузащитник выступал за «Тюмень» и в общей сложности за команду провел, с учетом игр на Кубок России, 9 матчей, в которых забил 1 гол. До этого же Андрей на протяжении двух сезонов выступал в Новокузнецке, как в чемпионате 2-ого дивизиона, так и в ФНЛ, проведя за команду нашего города 54 матча и забив 11 голов.

Напомним, что ранее Андрей Волгин играл еще за одну команду Кемеровской области - «Кузбасс» во 2 дивизионе, в составе которого в первенстве России провел 3 сезона. Так что в лице этого полузащитника «Металлург» получит опытного и проверенного игрока, который, будем надеяться, станет одним из лидеров новокузнецкого коллектива. Тем более, что стать таковым Волгину вполне по силам. В сезоне 2011/12 по итогам турнира на «Востоке» Андрей оказался главным бомбардиром новокузнечан.