Вместе с «Металлургом» на сборы в Турцию отправится еще один футболист, прекрасно знакомый нашим болельщикам!

В составе «Металлурга» на первом учебно-тренировочном сборе команды в межсезонье, направленном на подготовку к выступлению команды в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток» 2014/15, к тренировкам приступит 32-летний защитник Павел Самойлов.

Павел Самойлов (23.01.1982) еще до недавнего времени выступал за Новокузнецк. В составе команды нашего города защитник играл в том числе и в чемпионате ФНЛ 2012/13. Всего же за новокузнечан в общей сложности Самойлов в своей карьере провел 3 сезона, сыграв в 75 матчах на уровне чемпионатов России.

Сезон 2013/14 Павел Самойлов начинал в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Центр», где выступал за одноименный клуб из Калуги. В турнире защитник провел 15 матчей и заработал 5 предупреждений.

Павел Самойлов имеет большой опыт выступления в чемпионатах России. Ранее защитник играл на профессиональном уровне также за прокопьевский «Шахтер», братский «Сибиряк», новосибирскую «Сибирь», барнаульское «Динамо» и «Горняк» из Учалов. В первенстве первого дивизиона в свое время провел 4 сезона подряд.