Новокузнечане провели первый контрольный матч в Турции.

«Металлург» - «Крылья Советов-дубль» - 1:1 (1:1)

Голы: Воробьев, 20 (0:1). Нарылков, 27 (1:1).

«Металлург»: Халанчук, Самойлов, Шевелёв (Новицкий, 45), Недорезов, Чевелёв (Кузнецов, 50), Авсюк (Кобешавидзе, 50), Майер( Тюрин, 60. Безгубов, 70), Пучков, Волгин, Нарылков, Егунов (Панов, 45).

«Металлург», в первом контрольном матче на сборах в Турции, со счетом 1:1 завершил игру против дублирующего состава клуба российской премьер-лиги – «Крылья Советов». Единственный мяч в ворота нашей команды забил Роман Воробьев, игравший за Новокузнецк в 1-ом дивизионе в 2005 году и имеющий опыт выступления за сборную России в товарищеских матчах.

Новокузнечане, пропустив гол на 20 минуте, отыгрались уже спустя 7 минут. Ворота самарцев ударом со штрафного поразил Сергей Нарылков. Во 2-ом тайме команды отличиться больше не смогли, хотя для этого были хорошие шансы, но здорово сыграли голкиперы. В результате ничья – 1:1.