В чемпионате сыграны матчи 7 тура. Одна из игр принесла неожиданный результат.

«ЕРВАЗ-ЗСМК», находившийся в числе лидеров чемпионата, упрочил свои позиции. Команда одержала шестую победу подряд в турнире. На этот раз был обыгран «Алюминщик». Победа для «ЕВРАЗ-ЗСМК» стала самой крупной в сезоне. Результат поединка 8:0. Сейчас «ЕВРАЗ» является единоличным лидером турнира.

А вот «Сибшахтострой», который мог бы идти вровень с «ЕВРАЗ-ЗСМК», этот шанс упустил. Команда достаточно неожиданно не смогла обыграть ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Ничья – 4:4.

На третьем месте продолжает оставаться «Распадская угольная компания», 6:1 обыгравшая «Абагур», и при этом имеющая на один проведенный матч меньше, чем идущие выше конкуренты.

В другом поединке прошедшего тура «Локомотив» прервал серию из 5 поражений подряд, обыграв со счетом 5:0 «Байдаевец ДЮСШ № 2».

На следующей неделе стартует второй круг первенства Новокузнецка.

Положение команд:
1.ЕВРАЗ-ЗСМК — 18 (7), 2.Сибшахтострой — 16 (7), 3.РУК  - 15 (6), 4.ДЮСШ Металлург-Запсиб — 9 (7), 5.Локомотив — 6 (7),  6.ДЮСШ № 2 Байдаевец — 6 (7), 7.Абагур — 4 (7), 8.Алюминщик — 4 (6).