Сегодня наша команда в матче чемпионата 3 дивизиона принимает одного из лидеров турнира.

8 июля подопечные Валентина Егунова проведут свой заключительный матч в рамках 1 круга первенства. Соперником новокузнечан станет один из главных фаворитов чемпионата - «Распадская». Команда из Междуреченска на сегодня является единственным коллективом в турнире, который не потерпел ни одного поражения. На поединок в Новокузнецке, который пройдет на стадионе «Металлург», «Распадская» выйдет занимая 2 место в таблице, отставая от 1 позиции, на которой «Рассвет-Реставрация», на 2 очка, но у междуреченцев на 1 матч меньше.

Футболисты Междуреченска в первенстве провели 10 матчей, одержав 8 побед при 2 ничейных результатах. Разница голов у команды — абсолютно лучшая в сезоне — 37:3. В своем предыдущем поединке «Распадская» на выезде победила «Сибирь-М» 1:0. Единственный гол забил воспитанник новокузнецкого футбола Максим Чевелев.

Кстати, помимо Чевелева за «Распадскую» играют еще несколько наших бывших футболистов — Алексей Зарубин, Станислав Агеев и Виктор Крымов. Причем Крымов в турнире делит 1 место среди лучших бомбардиров, забив 8 мячей. У Агеева 5 место среди снайперов чемпионата и 5 голов.

«Новокузнецк» на матч выйдет занимая 6 место. Отставание от идущего выше «Енисея-М» составляет всего 1 очко и при этом у нашей команды на 1 проведенный матч меньше.

Начало сегодняшнего матча на стадионе «Металлург» - в 18:00. Вход — свободный.