Наша команда крупно уступила фавориту сезона в матче чемпионата 3 дивизиона зоны «Сибирь».

«Новокузнецк» - «Рассвет-Реставрация» - 0:5
26 июня. Новокузнецк. Стадион «Металлург».
Судья: И.Филимонова (Томск).
Голы: Оганичев, 5 (0:1). Лужков, 27 (0:2). Горюнов, 45 (0:3). Зуев, 54 (0:4). Зуев, 71 (0:5).
«Новокузнецк»: Мелихов, Лучшев (Андреев, 46. Морозов, 80), Бедарьков, Шапырин (Локтев, 90), Пастика, Куликов, Машнин (Акулин, 46), Котов, Волков (Читадзе, 86), Коршунов, Волохович (Пешков, 75).
«Рассвет-Реставрация»: Елисеев (Хацкевич, 77), Мисютин (Гришин, 75), Иванин, Марченко, Каштанов, Фальковский (Эпов, 73), Оганичев, Лужков (Рыженков, 61), Зуев (Гончаров, 74), Перелыгин (Квасов, 58), Горюнов (Чепчугов, 67).
Предупреждения: Котов, 36. Куликов, 62 (оба — грубая игра) — Лужков, 39 (грубая игра). Рыженков, 90 (срыв перспективной атаки).

Новокузнечане уступили сопернику, одной из сильнейших команд Сибири, с крупным счетом. До перерыва наши футболисты пропустили 3 мяча. Размочить счет мог Максим Коршунов, но его удар при счете 0:2 пришелся в штангу.

Во 2 тайме у «Новокузнецка» снова мог отличиться Коршунов, на забить гол так и не удалось. А вот гости еще дважды поразили ворота Александра Мелихова. Итог встречи — 0:5.

Следующий матч новокузнечане в турнире также проведет дома. 8 июля подопечные Валентина Егунова будут принимать еще одного фаворита чемпионата - «Распадскую» из Междуреченска.

Отметим, что новокузнечане проводят матчи без одного из лидеров команды — Леонида Каморникова, получившего травму.