Подопечные Валентина Егунова встретятся с одним из фаворитов чемпионата 3 дивизиона.

26 июня на стадионе «Металлург» новокузнечане будут принимать одну из лучших любительских команд Сибири - «Рассвет-Реставрацию» из Красноярска. Этот коллектив тренирует известный в нашем регионе специалист — Александр Кишиневский, который в свое время возглавлял и «Металлург-Кузбасс», когда новокузнечане выступали во 2 дивизионе.

Состав красноярцев укомплектован в том числе и опытными футболистами, не мало поигравшими на профессиональном уровне. Отсюда и высокие результаты коллектива в соревнованиях. На сегодня «Рассвет-Реставрация» - один из главных фаворитов сезона и несомненный претендент на место минимум в тройке призеров.

В 2015 году красноярцы стали победителями чемпионата в 22 матчах одержав 21 победу при 1 ничьей с «Распадской» из Междуреченска, разница голов — 77:8. Однако в этом сезоне команда уже не сможет добиться столь внушительных показателей. «Рассвет-Реставрация» неожиданно не сумел победить барнаульский «Полимер» (2:2), а перед визитом в Новокузнецк проиграл в Междуреченске «Распадской» (0:1), где исход поединка своим точным ударом решил воспитанник нашей школы футбола Станислав Агеев.

Начало завтрашнего матча в Новокузнецке на стадионе «Металлург» - в 17:00. Вход на игру свободный.