Футболисты команды «Металлург-Запсиб» 2003 года рождения вернулись из Горно-Алтайска. Результат, показанный воспитанниками Евгения Горбунова, позволяет новокузнечанам далее претендовать на выход в финал первенства России.

В ходе турнира «Металлург-Запсиб» провел 5 матчей. Удачно преодолев групповой этап , в финальной пульке новокузнечане также выступили успешно. Домой новокузнечане вернулись в ранге серебряного призера отборочного этапа первенства страны. Результат, показанный в Горно-Алтайске, уже вывел наших футболистов в число лучших команд Сибири по своему году рождения.

Евгений ГОРБУНОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2003»: «Я доволен выступлением и результатом. Турнир сложился удачно. Выполнили свою задачу. Ребята проявили себя с лучшей стороны, дисциплинированно. Добились результата»

«Металлург-Запсиб» на турнире забил 12 мячей. 7 из них на счету двух футболистов. Главным бомбардиром новокузнечан стал капитан команды Даниил Казаков, отличившийся 4 раза. На 1 гол меньше у Егора Тюрина. Что касается заработанных очков, «Металлург-Запсиб» набрал их столько же, сколько и победить соревнований - «Сибирь». Новосибирцы оказались выше в таблице по дополнительным показателям.

Даниил КАЗАКОВ, капитан команды «Металлург-Запсиб-2003»: «Больше всего понравился матч с «Алтаем». Это была решающая игра. Мы начали хорошо, выигрывали в 1 тайме. Но в конце пропустили. Однако потом дожали соперника и выиграли 2:1. В следующем этапе будем ставить задачу выиграть, чтобы пройти дальше в финал»

Турнир лучших команд Сибири состоится в июле в Томске. В случае если «Металлург-Запсиб-2003» и в предстоящих состязаниях займет минимум 2 место, то новокузнечане выйдут в финал первенства России.