27 мая новокузнечане проведут домашний матч в первенстве России 3-его дивизиона зоны «Сибирь».

Сегодня «Новокузнецк» на стадионе «Металлург» будет принимать прокопьевский «Шахтер». Соперник на игру выйдет в ранге одного из лидеров первенства. Команда провела в чемпионате 4 матча и во всех одержала победы. В минувшем туре «Шахтер» на своем поле обыграл иркутский «Зенит» 2:0. Сейчас у прокопчан 12 очков при разнице мячей 10:1.

«Новокузнецк», как и «Шахтер», не имеет в пассиве поражений. Наша команда в 3 играх добилась 2 побед при одном ничейном результате, разница голов 7:1 и занимает 5 место.

Для новокузнечан предстоящий поединок станет первым в первенстве против другого представителя футбола Кемеровской области. Так что сегодня на стадионе «Металлург» пройдет настоящее кузбасское дерби. Дополнительную интригу матчу придает тот факт, что играть будут коллективы, которые тренируют Валентин Егунов и Эдуард Момотов – футболисты ранее не без успеха выступавшие вместе за «Металлург-Кузбасс».

В 2015 году «Шахтер» стал бронзовым призером чемпионата. Прокопчане тогда всего на 1 очко отстали от «Распадской». «Новокузнецк» в этом сезоне с соперником уже встречался, игра прошла в Междуреченске в рамках розыгрыша Кубка Сибири. Поединок завершился со счетом 0:0.

Начало сегодняшнего матча - в 18:00. Вход – свободный.