С 20 по 30 апреля 2016 года в четырех городах Сибири (Барнауле, Красноярске, Междуреченске и Улан-Удэ) пройдут матчи предварительного этапа Кубка Сибири среди любительских команд. Новокузнечане примут участие в соревнованиях в одной из подгрупп.

По итогам турниров в четырех подгруппах по 2 сильнейшие команды из каждой продолжат спор за Кубок Сибири, проводя матчи по олимпийской системе с выбыванием. На стадиях 1/2 и 1/4 финала команды проведут по две игры с разъездами, а финальный матч пройдет на нейтральном поле по назначению Совета МОО СФФ «Сибирь».

ФК «Новокузнецк» будет играть в подгруппе «В» в Междуреченске. Соперниками нашей команды станут местная «Распадская», прокопьевский «Шахтер» и СДЮСШОР Кемерово.