Известный футболист, на протяжении многих лет выступавший за футбольные команды нашего города, в том числе на уровне 1-ой лиги (ФНЛ), стал главным тренером ФК «Новокузнецк».

На пост главного тренера ФК «Новокузнецк», который в 2016 году будет выступать в первенстве России среди любительских футбольных команд 3-его дивизиона высшей лиги зоны «Сибирь», назначен известный в недавнем прошлом нападающий нашей команды — Валентин Егунов, ранее входивший в тренерский штаб «Металлурга», являясь одним из помощников Константина Дзуцева и  Андрея Арефина в ходе чемпионатов 2-ого дивизиона зоны «Восток».

Помощником Валентина Владимировича Егунова станет Станислав Витальевич Рылов, в предыдущем сезоне возглавлявший дублирующий состав ФК «Новокузнецк». Администратором ФК «Новокузнецк», как и в предыдущие годы, будет являться Александр Николаевич Голубовский.