В Новокузнецке завершился межрегиональный детский футбольный турнир среди команд 2006 года рождения. Победителями соревнований стали воспитанники ДЮСШ «Металлург-Запсиб».

Воспитанники тренера Вячеслава Козлова заняли 1 место на турнире «Весенние ласточки», в котором принимали участие 12 команд, представлявшие Кемеровскую область, Новосибирск и Минусинск. В решающих поединках «Металлург-Запсиб» добился уверенных побед над соперниками из Минусинска и Междуреченска, переиграв гостей со счетом 8:2 и 6:1 соответственно. Новокузнечанин Дмитрий Стуков по итогам матчей был признан лучшим игроком соревнований, Егор Ворожищев стал лучшим вратарем, а еще один футболист «Металлурга-Запсиба» - Александр Филимоничев, признан лучшим защитником.

Тем временем в Барнауле завершился турнир среди команд 2008 года рождения. Новокузнечане под руководством Александра Дурновцева провели 6 матчей, уступили лишь в одном из них, а в остальных одержали победы, 3 из 5 поединков выиграв с разницей в 5 мячей и больше. В итоге «Металлург-Запсиб-2008» завоевал бронзовые медали. Лучшим в составе нашей команды признали Егора Пичугина.