Сразу несколько теперь уже бывших игроков «Новокузнецка», выступавших в этом сезоне за нашу команду в чемпионате 2-ого дивизиона, определились с дальнейшим местом продолжения карьеры на профессиональном уровне.

Один из старожилов футбольного клуба нашего города — защитник Игорь Недорезов, выступавший за Новокузнецк на протяжении 9 сезонов, успев поиграть в команде как на уровне ФНЛ, так и ЛФК, дебютировав в «Металлурге-Кузбассе» в 2005 году, теперь будет выступать за «Псков», где в свое время и начинал профессиональную карьеру.

Два полузащитника — Андрей Волгин и Максим Ерусланов, являющиеся воспитанниками кузбасского футбола, подписали контракт с занимающей последнее место на «Востоке» «Читой». В этой команде зимой произошли серьезные изменения. Клуб возглавил бывший главный тренер «Металлурга» и «Байкала» - Константин Дзуцев. На следующий сезон читинцы будут решать задачу выхода в ФНЛ.

На «Востоке» продолжит свою карьеру и другой воспитанник кузбасского футбола — нападающий Вадим Ларионов, перешедший в омский «Иртыш», а защитник Александр Новицкий будет играть в зоне «Центр» за подольский «Витязь». В Омск перебрался нападающий Эдуард Круг.

Контракты с новотроицкой «Ностой», играющей в зоне «Урал-Поволжье», подписали полузащитник Евгений Андреев и нападающий Константин Мальцев, являвшийся вторым бомбардиром «Новокузнецка», в 15 матчах забив 5 мячей.

В зоне «Запад» помимо Игоря Недорезова будет играть еще и основной голкипер «Новокузнецка» - Евгений Малофеев, он перешел в «Строгино» из Москвы.

Воспитанники новокузнецкого футбола — защитник Максим Чевелев и полузащитник Станислав Агеев, могут продолжить карьеру в чемпионате 3 дивизиона в составе «Распадской» из Междуреченска.

Отметим, что главный бомбардир «Новокузнецка» Алексей Сабанов (15 матчей, 8 голов) не подписал контракта ни с одним профессиональным футбольным клубом России. Вероятно, что форвард продолжит карьеру в Комсомольске-на-Амуре в составе любительской команды «Дальстройиндустрия» («ДСИ») в 3 дивизионе.