На искусственном футбольном поле в Заводском районе стартовал региональный турнир среди команд 2002 года рождения.

В соревнованиях, которые проходят на базе детско-юношеской спортивной школы «Металлург-Запсиб», принимают участие одни из лидеров сибирского футбола по своему возрасту. В частности это команды Томска, Красноярска, Барнаула и, естественно, Новокузнецка. Наш город представляют воспитанники Егора Джанхотова и Александра Сурочкина.

- Перспективные ребята есть во всех командах. Просто им надо стараться, играть и слушать тренера, что он им говорит — отметил тренер «Металлурга-Запсиба-2002» Егор Джанхотов.

От Новокузнецка в турнире выступают две команды - «Металлург-Запсиб» и «Ильинка». В соперниках у наших команд помимо «Томи», Енисея» и барнаульского «Динамо», футболисты из Кемерово, Междуреченска и Бийска. Все участники разбиты на две группы.

- Цели ставим самые высокие. А именно — занять 1 место. Наша команда - «Металлург-Запсиб», всегда в лидерах и борется за призовые места, ну а команда Ильинка она обкатывается, набирается опыта. Ждем тоже от них хороших результатов — рассказал о задачах на турнир один из тренеров ДЮСШ «Металлург-Запсиб», наставник дублирующего состава «Металлурга» Станислав Рылов.

Победитель турнира будет определен в стыковых матчах в воскресенье 30 марта.